Находкинский «Океан» обыграл Владивостокский «Анри» со счётом 1:0

События

24 сентября 2022 года, в рамках 16 тура Чемпионата Приморского края «Океан» принимал на своём поле лидера турнира «Анри». Перед матчем в турнирной таблице находкинская команда занимала третью строчку, отставая от идущих первыми владивостокцев на 5 очков. От исхода встречи зависело, останется ли «Океан» в чемпионской гонке.

В результате бескомпромиссной борьбы «дельфины» одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил Константин Трефилов, красивым ударом под штангу заставивший капитулировать вратаря соперника.

По словам главного тренера Александра Тихоновецкого, игра была очень сложной и жёсткой. «Океан» играл в ослабленном составе из-за отсутствия ряда ключевых игроков. Но команда сумела добыть нужный результат. Кроме забившего гол капитана, наставник дельфинов отметил отличную игру голкипера Игната Сарамытько.

— Ребята молодцы: собрались, дали бой. «Анри» — сильная команда. Поэтому сегодня была «бойня». И мы её выиграли. Спасибо пацанам моим! Они бились, в том числе, и за Максима Доброштанова, получившего тяжёлую травму в первом тайме. И спасибо всем болельщикам! — сказал Тихоновецкий.

Таким образом, чемпионская гонка сохранила интригу. По итогам тура «Океан» остался на третьем месте, но сократил отрыв от «Анри» до двух очков. Владивостокцы опустились на вторую строку, пропустив вперёд ФК «Дальнереченск». От него находкинцы отстают на 4 балла.

Именно с «Дальнереченском» будет играть «Океан» в следующем туре на своём поле. Это будет уже третья встреча команд в сезоне. На первом этапе Чемпионата дальнереченцы обыграли находкинцев. А в финале «Динамо — Кубка Приморского края» уже «Океан» праздновал победу. Теперь «дельфины» при поддержке титульного спонсора АО «Терминал Астафьева» намерены завоевать ещё один трофей.