Находкинский МТП продолжает поэтапное строительство вагоноопрокидывателя

Новости

Находкинский морской торговый порт продолжает поэтапную реализацию одного из ключевых и масштабных экологических проектов – строительство специализированного комплекса для закрытой перевалки грузов.

К настоящему моменту строители собрали наклонный конвейер стакера вагоноопрокидывателя, установили петлевой перегружатель и роликоопоры с вращающимися роликами для конвейерной ленты.

Также рабочие специалисты смонтировали эстакаду под конвейерную ленту технологического процесса, которая далее будет закрываться кожухами для исключения пыления в процессе работы оборудования.

Находкинский МТП продолжает поэтапное строительство вагоноопрокидывателя

Помимо этого, строительные бригады приступили к сборке металлических конструкций пересыпной станции №1, где весной установят технологическое оборудование и систему внутреннего пылеподавления «сухой туман». Высота пересыпной станции – более 18 метров, для ее строительства потребовалось около 76 тонн металла.

«На стройплощадке проекта сегодня работают не только сотрудники порта, но и строители из Чебоксар, Самары, Челябинска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Армении, Таджикистана, Узбекистана. Все они – одна большая многонациональная, но в то же время – слаженная команда. Благодаря профессионализму участников стройки работы идут с беспрекословным соблюдением техники безопасности и строго по графику», – отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

После завершения строительно-монтажных работ все оборудование будет увязано в один технологический узел. Находкинский МТП планирует запустить вагоноопрокидыватель к концу 2022 года.

Пресс-служба НМТП

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки