Находкинский МТП приступил к масштабному проекту реконструкции глубоководного причала

Новости

Находкинский МТП приступил к новому масштабному инфраструктурному проекту – реконструкции глубоководного причала №10.

В настоящее время генеральный проектировщик завершил инженерно-изыскательские работы по пяти направлениям.  Результаты изысканий отправлены на согласование в Росмопорт. Следующий этап проекта –  разработка проектно-сметной документации.

План реконструкции причала включает демонтаж части существующих оболочек, монтаж нового причала, бетонирование его поверхности, прокладку инженерных сетей и системы очистных сооружений.

«Реализация проекта позволит швартовать у глубоководных причалов порта два судна одновременно. Реконструкция причала №10 будет проходить с учетом всех существующих экологических требований», – отметил директор по инвестиционным проектам Дмитрий Чернявский.

В эксплуатации Находкинского МТП – 15 грузовых и один вспомогательный причал, их глубина составляет от 8,5 до 11 м. Все причалы универсальны и перерабатывают различную номенклатуру грузов, кроме наливных. Возможности порта позволяют поставить у причалов и одновременно обрабатывать до 15 морских судов с осадкой до 11 м, длиной до 230 м, шириной в среднем 32 м.

Пресс-служба Находкинского МТП

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки