Находкинский клуб пожилых людей «Встреча» отметит свое 14-летие

Новости

«Главное, что в душе мы молоды»: клуб «Встреча» собирает друзей.

В этом году клуб общения пожилых людей «Встреча» отметит свое 14-летие. Объединение было создано в ноябре 2008 года по инициативе Находкинского Совета ветеранов. В клубе постоянно проводятся встречи с интересными людьми, творческие вечера, посвященные юбилейным датам известных писателей, композиторов, поэтов. Весенний праздник, Международный женский день – ещё один повод для общения.

– Мне очень приятно, что сегодня пришли практически все наши девочки, как мы их ласково называем, – рассказывает активист клуба Галина Архипова. – Ведь  главное это то, что в душе мы молоды, а значит, у нас есть силы воспитывать внуков, передать свой жизненный опыт детям, да и просто жить.

Находкинский клуб пожилых людей «Встреча» отметит свое 14-летие

В этот день для членов клуба  прозвучали композиции о весне и любви в исполнении вокалистов творческого ансамбля «Приморочка», поздравления от почётных гостей. Почётный житель Находки Елена Мазур пожелала участникам объединения здоровья и долголетия, а всему клубу новых и интересных мероприятий. От имени депутатского корпуса членов клуба с весенним праздником  поздравил депутат Вячеслав Дягилев. К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов Сергей Лебедев.

Нина Пануровская является членом клуба практически с самого начала его основания, признается, что уже не представляет свой досуг без теплого общения:

– Я хочу сказать, что очень приятно собираться в этом клубе. Всегда жизнерадостно, многолюдно, общительно. Люди сюда стремятся. Когда встречаешь их где-то, они всегда спрашивают: «А когда у нас следующая встреча?».

Пожилым людям в клубе «Встреча» некогда скучать. Они всегда могут найти для себя интересное занятие. Стоит отметить, что сегодня при городском Совете ветеранов в разных микрорайонах Находки работает 14 бесплатных клубов общения для пожилых людей. Здесь представители «серебряного» возраста могут рационально использовать своё свободное время для интеллектуального, эстетического развития, общественной деятельности, общения и занятий по душе.

Больше фото в Инстаграм

Источник 

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки