Находкинские яхтсмены чемпионы межрегиональных соревнований

События

С 12 по 14 июля 2023 года во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок «Семь футов» в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер Радиал», «Лазер 4.7» и «420».

В них приняли участие почти 150 спортсменов из Владивостока, Находки, Хабаровска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Холмска и Невельска.

«Находкинский Центр развития парусного спорта» представили два экипажа «420» в составе Константина Никоненко / Семёна Хворостухина и Артура Козлова / Владислава Чистякова. Экипажи прошли 4 сложных гонки.

Экипаж Константина Никоненко и Семёна Хворостухина выиграли Кубок в своём классе.

Также в регате приняли участие и юные яхтсмены. В классе «Оптимист» Александр Осипов занял 12 место среди старших юношей, Дамир Зворыгин стал 14 в этой группе. Симеон Филиппов и Глеб Шибаев разделили 14 место в группе до 12 лет.

«Находкинский Центр развития парусного спорта» выражает благодарность компании «МЖК-Строй», благодаря помощи и поддержке которой яхтсмены завоёвывают пьедесталы соревнований!