Находкинские Тхеквондисты привезли 17 медалей с Чемпионата и Первенства России

События

Приморские тхэквондисты успешно выступили на очередном Чемпионате и Первенстве России, который проходил с 7 по 11 октября 2021 года в Костроме.

В состав сборной Приморского края вошли 11 находкинцев в возрасте от 12 лет и старше, которые занимаются под руководством тренера Алексеенко Светланы.

В этом году собралось рекордное количество участников – 397 спортсменов из 28 регионов и 5 округов. Спортсмены состязались в разделе пхумсэ – технический комплекс. В командных и индивидуальных выступлениях приморцы завоевали 11 медалей, тем самым подтвердив звание сильнейшей школы Дальнего Востока.

Всего в состав сборной края вошли 34 спортсмена из Владивостока, Находки и Партизанска.

На Первенстве среди юниоров 15 -17 лет в командном выступлении лучшими стали ребята из Находки Пустовит Александр и Соловьёв Илья,  которые завоевали первые места, тем самым получив путёвку на участие в Чемпионате Европы, который состоится в Португалии с 19 по 21 ноября этого года.

Также в этой возрастной категории в индивидуальных выступлениях Сикорская Полина смогла завоевать бронзовую медаль.

Среди кадетов возрастной группы от 12 до 14 лет в командных выступлениях состоялся дебют девочек и мальчиков.  Юные жительницы Находки Алексеенко Анна и Шамова Маргарита выступали в тройке с девочкой из Владивостока Жигайловой Марией, где завоевали бронзовые медали.

Такой же «бронзовый» результат у мальчишек Кермас Яна, Скворцова Данила и Орлина Егора. В этой же возрастной категории в парных выступлениях Алексеенко Анна и Орлин Егор добавили в свою копилку ещё одну «бронзу».

В самой зрелищной программе «фристайл» увезли серебряные медали домой наши находкинцы Пустовит Александр, Соловьёв Илья, Сикорская Полина, Алексеенко Анна и Лешинин Даниил. Также в этой программе, но в возрастной категории среди женщин 18 лет и старше бронзовую медаль завоевала Тихонова Маргарита.