Находкинские спортсмены показали высокие результаты в практической стрельбе

События

В минувшие выходные в крупнейшем тире Дальнего востока «Файрлайн» состоялся Чемпионат и Первенство Приморского края по практической стрельбе. Под руководством тренера Альберта Пака воспитанники клуба «Восток» представили Находку в дисциплине по пневматическому пистолету.

В серийном классе в категории «мужчины» первым стал Георгий Мордовцев, вторым Антон Черенков, третьим Денис Мазин. В стандартном классе в категории «мужчины» третье место занял Артем Сухоруков. В стандартном классе в категории «девушки» выиграла Валерия Сивиринова, второе почетное место заняла София Мельник.

Развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Добавим, на данный момент физкультурой и спортом в Приморье регулярно занимаются почти 60% жителей. К 2030 году этот показатель должен составить 70%.