Находкинские предприниматели могут получить субсидию на создание быстровозводимых отелей

Общество

В Приморье объявили второй этап конкурса, направленного на развитие внутреннего туризма за счёт создания быстровозводимых отелей. Прием заявок начался сегодня, 11 ноября 2022 года, и продлится до 21 ноября 2022 года.

По мнению экспертов, поддержка инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд в регионе, но и создать новые рабочие места. Но, к сожалению, не все предприниматели, которые получили поддержку по итогам первого этапа, смогли выполнить условия соглашения по привлечению собственных средств. Проведение ещё одного этапа конкурса позволит полностью использовать федеральное финансирование и поддержать новые проекты.

Условия конкурса скорректированы таким образом, чтобы даже небольшие проекты смогли получить субсидии. Таким образом, в Приморье рассчитывают поддержать обновление номерного фонда в уже существующих загородных отелях и базах отдыха.

На втором этапе конкурс проводится по двум направлениям:

  • Отели с 2-9 номерами (размер субсидии – от 500 тыс. до 3 млн. рублей на проект);
  • Отели с 10 и более номерами (размер субсидии – от 10 млн. рублей на проект).

Ранее, по условиям выделения федеральных средств, проекты необходимо было реализовать до 2022 года. Теперь в законодательство внесены изменения, и проекты, получившие поддержку на первом этапе, и проекты, которые определит второй этап, могут быть реализованы к июню 2023 года, как раз к началу высокого сезона.

За дополнительной информацией следует обращаться в агентство по туризму Приморского края, контактное лицо – Максим Владиславович Евсюков, телефон: +7 (423) 240-13-52.

С документацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылкам (Постановление Пракительства ПКИзвещение о проведении второго конкурса).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки