Находкинские медики советуют: ешьте для здоровья

Общество

Уже ставите перед собой цели на следующий год? Отказаться от вредных привычек, уделять больше внимания близким, перевести занятия спортом в разряд рутины… Декабрь – самое время составлять список обещаний самому себе.

И чтобы задуманное было проще реализовать, врачи Находкинской горбольницы напоминают: следить за рационом не значит отказывать себе во всем и сторониться любимых продуктов. Убедиться в этом поможет портал здоровое-питание.рф и тематические консультации врачей Находкинской городской больницы на диспансеризации.

В этом году на диспансеризации медики выявили  1 188 человек с излишней массой тела, 810 – с ожирением. Это провоцирует развитие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Легкий путь к здоровому питанию можно проложить, поменяв некоторые пищевые привычки, уверены врачи.

«Принципиально понимать, что рост числа людей с лишним весом – это вопрос культуры питания», – подчеркнула заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Екатерина Максименко.

Чтобы правильно питаться, нужны желание и знания. Все материалы на портале здоровое-питание.рф написаны в сотрудничестве с докторами медицинских наук, академиками, заслуженными врачами и специалистами в области диетологии. В разделе «Наши калькуляторы» можно рассчитать калорийность своего любимого блюда, индекс массы тела, а также калькулятор потребления калорий.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки