Находкинские дзюдоистки стали бронзовыми призерами на соревнованиях

События

В минувшие выходные на базе физкультурно — спортивного комплекса Благовещенска состоялись Всероссийские соревнования по Олимпийскому виду спорта – дзюдо, среди юношей и девушек 14-16 лет. Находку представляли три девушки дзюдоистки, которые в составе сборной команды Приморского края стали бронзовыми призерами.

Почетные третьи места заняли: Кира Урлина, под руководством тренера Николая Рыбалко, Екатерина Шупыра – тренер Юлия Литвинцева. Спортсменка Елизавета Скребель, под контролем тренеров – Андрея и Светланы Ким, боролась в новой для себя весовой категории +70 кг и так же стала бронзовым призером данного старта.

Всего в турнире приняли участие 222 юных дзюдоиста из 15 регионов страны и ДФО, который выставил на состязания самую большую команду – 170 человек. На соревнованиях присутствовали ответственные лица и мастера – Ирина Родина – заслуженный мастер спорта по дзюдо, 5 дан, десятикратная чемпионка Мира по самбо, чемпионка Европы по дзюдо и старший тренер сборной (девушки до 18 лет) Федерации дзюдо России, Флора Мхитарян – чемпионка и призёр чемпионатов России по дзюдо, победительница Всемирных игр военнослужащих в Хайдарабаде в 2007 году, мастер спорта России международного класса.

Спортсмены сборной команды достойно представили Приморский край и Дальний Восток на Всероссийском турнире и готовятся к следующему старту – Первенству ДФО во Владивостоке.