Находкинская школа №7 «Эдельвейс» и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж лучшие среди школ России

Новости

Школа и колледж Находки вошли в ТОП-100 образовательных организаций России.

Два приморских колледжа и одна школа включены в ТОП-100 лучших образовательных организаций страны. В федеральном рейтинге – средняя общеобразовательная школа №7 «Эдельвейс» Находкинского городского округа и Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж.

Как отметили в министерстве профессионального образования и занятости населения, в ТОП-100 вошли учебные заведения из 39 регионов страны, в том числе из четырех регионов Дальнего Востока. При подготовке рейтинга учитывался целый ряд критериев: активность в соревнованиях профессионального мастерства, участие в демонстрационном экзамене, различные достижения учеников и студентов. Включение в сотню лучших важно для учебных заведений – это говорит об их востребованности и высоком качестве образования.

«Второй год в федеральном рейтинге сохраняют позиции образовательные учреждения Находкинского городского округа – Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж и средняя общеобразовательная школа № 7 “Эдельвейс”. Учреждения нацелены на то, чтобы как можно большее количество ребят принимали участие в соревнованиях по профессиональному мастерству, в первую очередь, для отработки практических навыков», – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

Итоги федерального рейтинга образовательных организаций России были озвучены в рамках деловой программы финала юбилейного, десятого, Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта «Образование». Колледжи и школы, вошедшие в ТОП-100, получили подтверждающие сертификаты.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки