Находка присоединилась к краевой акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!»

Новости

Более сотни юных находкинцев стали участниками предновогодней краевой культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!», в рамках которой были изготовлены новогодние открытки для находящихся в зоне спецоперации.

Воспитанники из Коррекционной школы-интерната для детей-сирот, учащиеся Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа, члены  Городского корпуса волонтеров, а также юные художники из первой и второй детских художественных школ совместно с активистами молодёжного центра «Локация» Музейно–выставочного центра изготовили 225 новогодних открыток. В них ребята написали добрые слова военнослужащим, пожелали им скорейшего возвращения домой, поздравили с наступающим Новым годом.

Находка присоединилась к краевой акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!»

–  Акция получила большой  отклик среди ребят и их родителей, каждый из участников мероприятия внес свой вклад в поддержку военнослужащих, – отметила главный специалист управления культуры администрации Находкинского городского округа Мария Шахматова. –  Я очень надеюсь, что теплые слова ребят, которые они адресовали военным в своих письмах, красивые открытки, хотя бы немного, но согреют сердца наших защитников.

В  ближайшее время  новогодние приветы будут доставлены в пункт сбора волонтёрской помощи в ТЦ «Парад» (Находкинский пр-т, 62а), а также в  Центр содействия развитию молодежи Приморского края, откуда будут направлены в места дислокации военнослужащих.

Находка присоединилась к краевой акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!»

Стоит отметить, что массовый флешмоб проходил одновременно на 76 краевых площадках: в учреждениях культуры и искусства, образовательных и социальных организациях, молодежных и выставочных центрах. Основными участниками стали школьники, студенты, приморская молодежь от 14 до 35 лет. К ним также присоединились волонтеры культуры, представители общественных объединений, регионального отделения организации «Матери России», женского движения партии «Единая Россия», «серебряные» волонтеры и все неравнодушные жители.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки