Находка отметила Дальневосточную Победу – 77-ую годовщину окончания Второй Мировой войны

Бессмертный Полк

3 сентября 2022 года Находка отметила Дальневосточную Победу – 77-ую годовщину окончания Второй мировой войны.

Находкинцы отметили памятную дату на нескольких открытых площадках городского округа:  в сквере 100-летия пограничных войск России,  в Доме культуры п. Врангеля и сквере «Радуга» в Южно-Морском.

Находка отметила Дальневосточную Победу - 77-ую годовщину окончания Второй Мировой войны

Для юных жителей города экскурсоводы Музейно-выставочного центра подготовили в сквере 100-летия пограничных войск России «морскую» программу. Самые внимательные и сообразительные испытали себя в увлекательной исторической викторине.

Председатель городского Совета ветеранов Сергей Лебедев познакомил ребят и их родителей с историями из служебных будней стражей границ, а последний командир Батареи № 905 Иван Азаров рассказал любопытные факты о батарее № 905, расположенной по дороге на м. Тунгус.

Находка отметила Дальневосточную Победу - 77-ую годовщину окончания Второй Мировой войны

В Городском парке маленьких жителей города ждала детская игровая программа. Здесь для детей провели увлекательную спортивную разминку и подарили малышам заряд бодрости на весь день.

В 19.00 на открытой площадке муниципального Центра культуры состоялось театрализованная праздничная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами города. Во время мероприятия велась торговля продукцией предприятий общественного питания и сувенирными изделиями.

Яркой завершающей точкой патриотического мероприятия стало выступление популярной российской певицы Юты. В ее активе песни к российским сериалам и десятке других рейтинговых кинопроектов. Известные композиции «Хмель и солод», «Любимый мой»,  «Жили – были» смогут послушать все жители и гости города, которые придут на праздник, посвященный 77-й годовщине окончания Второй мировой войны под общим названием «Дальневосточная Победа».

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки