Находка и Витебск налаживают сотрудничество в разных сферах

Новости

Официальная делегация Находкинского городского округа находится с официальным визитом в г. Витебске (Республика Беларусь). В составе группы – глава округа Тимур Магинский, первый заместитель председателя Думы Находки Олег Серганов, руководитель местного отделения общественной организации «ОПОРА России» Сергей Пак, представитель Уполномоченного по защите предпринимателей в Приморском крае по городу Находке Иосиф Козловский, руководитель находкинской федерации бокса Андрей Карпов.

В ходе визита находкинцев знакомят с культурным и промышленным потенциалом Витебска. Делегация побывала на кондитерской фабрике «Витьба», обувном производстве «Белвест», в производственно-инжиниринговой компании «Полимер Констракшн» (крупнейший производитель систем очистки воды в СНГ), а также прошла встреча с руководством Витебской бройлерной птицефабрики.

Находка и Витебск налаживают сотрудничество в разных сферах

– Мы готовы разработать и предоставить Витебску логистическую схему для организации поставок местной продукции на Дальний Восток и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметил Иосиф Козловский.

Социальную сферу белорусского города представляли ясли-сад №110 и средняя школа №47 имени Е.Ф. Ивановского. Здесь делегацию из Находки ознакомили с процессами обучения детей, а также с техническим оснащением образовательных учреждений.

Культурная программа визита представлена экскурсиями по наиболее знаковым местам Витебска. В этом городе родился и жил один из самых известных художников 20 века – Марк Шагал. Также здесь ежегодно проходит крупнейшее культурное событие в Союзном государстве – фестиваль «Славянский базар», который привлекает десятки тысяч ценителей музыки и театра России и Белоруссии.

В ходе визита в город Витебск будет заключено соглашение о сотрудничестве между Находкой и Витебском.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки