Находка будет привлекать молодых специалистов со всего Приморья

Новости

Выпускников приморских вузов будут знакомить с предприятиями Находки с помощью профориентационных экскурсий. Такой проект разрабатывается туроператором «Волна путешествий» при поддержке администрации Находкинского городского округа, правительства Приморского края и Федерального агентства по туризму.

Суть проекта – организация профнавигационных экскурсий. Во время таких мероприятий студенты-выпускники высших и средних учебных заведений Приморского края посетят крупные предприятия Находки. Познакомившись с экономическим потенциалом городского округа, возможно, выпускники «присмотрят» для себя место трудоустройства и будущей жизни.

Находка будет привлекать молодых специалистов со всего Приморья

– Для реализации проекта были выбраны якорные предприятия Находки из разных отраслей, – говорит руководитель проекта «Промвояж» Людмила Новикова. – Основная цель – показать преимущества работы в Находке для студентов из других муниципалитетов Приморского края и для того, чтобы молодёжь не покидала Приморский край.

– Безусловно, мы поддержим такой проект, поскольку он нацелен на развитие города, привлечение в него квалифицированных молодых специалистов,- отметил первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков во время встречи с его организаторами. – Полагаю, список участников-предприятий будет обширен, ведь у нашего города многоотраслевая экономика и студенты разных специальностей, уверен, найдут себе достойное место работы.

– А мне нравится проект тем, что он может привлечь в Находку ребят из Владивостока и других крупных приморских городов, – добавила заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева. – То есть мы продемонстрируем ребятам, что в Находке можно не только работать, но и жить в красивом и уютном городе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки