На повестке дня Совета ветеранов Находки: Патриотическое воспитание молодёжи

Новости

В администрации Находкинского городского округа прошла встреча главы Находки Тимура Магинского с представителями городских ветеранских организаций.

Перед началом мероприятия председатель первичной организации Находкинского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Ветераны ФСБ» Игорь Хмелюк вручил Тимуру Магинскому благодарственное письмо за оказание помощи в решении вопросов при проведении мероприятий, целью которых является развитие и укрепление патриотического воспитания молодежи.

На повестке дня Совета ветеранов Находки: Патриотическое воспитание молодёжи

Тема развития патриотизма и стала основной во время встречи. Заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева рассказала, что в школах города еженедельно проходят тематические уроки для учеников 7-11 классов в соответствии с рекомендациями министерства просвещения РФ. На такие уроки часто приглашаются и члены ветеранских организаций. Как пояснила Евгения Александровна, для школьников гораздо интереснее и значимее, когда перед ними выступают авторитетные военные.

– Для ветеранских организаций существуют две основные задачи – поддерживать ветеранов и передавать опыт и знания подрастающему поколению, – отметил председатель находкинского городского Совета ветеранов Сергей Лебедев. – Мы наладили контакт с управлением образования Находки и теперь подойдём комплексно к просветительской и разъяснительной работе с молодёжью в школах.

Тимур Магинский поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию и заверил, что в администрации округа работе с молодежью будет и дальше уделяться самое пристальное внимание.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки