Музей Находки проводит экскурсию по улице Малиновского «Улица Героев»

Афиша

В течение двух недель Музейно-выставочный центр г. Находки активно проводил новую экскурсию по улице Малиновского «Улица Героев», разработанную в рамках реализации проекта «Герои нашего города». Проект стал победителем грантового конкурса «Море возможностей» 2023 года, организованного Транспортной Группой «Fesco».

Новый экскурсионный маршрут посвящен жителям нашего города, в разное время удостоенных высокого звания Героя: Советского Союза, Социалистического Труда, Российской Федерации. Пролегает он вдоль улицы Малиновского, где расположены сразу три Мемориальные доски: Марии Георгиевне Поповой, Александру Ивановичу Кононову и Родиону Яковлевичу Малиновскому, в честь которого улица получила свое название. Конечная точка маршрута – МБОУ СОШ № 5, где учился Герой Российской Федерации Александр Кононов. Здесь была установлена еще одна, посвященная ему, Мемориальная доска и бюст Герою.

Участниками экскурсии стали учащиеся среднего и старшего школьного возраста (12-16 лет), педагоги, родители из школ № 10, № 14, № 5, Центра непрерывного образования, хоровой школы.

Музей Находки проводит экскурсию по улице Малиновского «Улица Героев»

Ребята узнали очень много новой интересной информации о Героях г. Находки, малоизвестные подробности их жизни и деятельности. Уровень подготовки и возраст у ребят разный, поэтому одни просто с слушали с интересом, другие бесконечно задавали вопросы, демонстрируя при этом и свои знания – в каждой группе обязательно находились 3-4 любителя истории. В рассказе экскурсовода было много историй из обычной жизни Героев, и именно они особенно хорошо воспринимались школьниками.

Педагоги тоже вели себя по-разному, некоторые подошли к мероприятию очень ответственно: фиксировали все, что говорил экскурсовод и тут же разработали вопросы викторины для ребят. Ученики одного из классов принесли красные гвоздики и оставили их у Мемориальных досок и у памятника Александру Кононову.

Словом, экскурсии получились нескучные, очень оживленные и позитивные. Повезло и с погодой, почти все дни было тепло и солнечно. Надеемся, что успеем провести еще несколько экскурсий, пока капризная приморская погода не испортится.

Приглашаем вас посетить нашу экскурсию «Улица Героев», чтоб еще больше приобщиться к истории родного города и его людей!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки