Музей Находки приглашает снова вернуться в лето

Афиша

В Музейно-выставочном центре г. Находки открылась персональная выставка талантливой художницы Людмилы Винярской «Лета много не бывает». Теплые пейзажи, сочные  краски лета,  солнечное настроение – каждая картина автора наполнена радостью и оптимизмом.  Поздравить художницу с открытием персональной  выставки, а также полюбоваться на ее работы пришли коллеги по творческому цеху, родные и друзья.

Как отметила заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Наталья Скуратовская, «теплая» выставка Людмилы Винярской  – это прекрасная возможность ненадолго вернуться в лето.

Музей Находки приглашает снова вернуться в лето

– Глядя на работы Людмилы Владимировны сразу поднимается настроение. Каждая из них наполнена внутренним светом и теплом. Мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, чтобы вдохновение вас не покидало, и вы продолжали радовать гостей и жителей нашего города своими чудесными картинами.

С приветственным словом выступил председатель находкинского отделения Союза художников России Александр Шалагин, он поздравил художницу с открытием  персональной выставки,  пожелав новых творческих успехов.

«Теплое»  название для   выставки – «Лета много не бывает», выбрано не случайно. Любимым местом творения для автора является  дача, которая располагается в районе живописного уголка – горы Чандолаз. Именно здесь, в красках природы,  художница черпает  вдохновение  для создания новых произведений.

Музей Находки приглашает снова вернуться в лето

В экспозиции представлено более 45 работ – это живописные произведения, раскрывающие полноту приморского колорита, морские пейзажи, горы, сопки, яркие осенние краски, а также натюрморт, добавляющий экзотичности выставке. Есть работы, которые вызывают у автора особый  трепет, одна из таких встречает посетителей на входе в экспозицию. На полотне изображен портрет самого родного человека – мамы Людмилы Винярской.

– Мне очень дорог портрет мамы, я  его написала в 2007 году.  С ним меня связывают особые чувства и эмоции. Мамы с нами нет, к сожалению, но портрет  о ней хранится как живая память, – подчеркнула автор выставки.

Любимые места, близкие люди и, конечно, красота родного края – в каждой картине хранится частичка  душевного настроение автора. Познакомиться с творчеством Людмилы Винярской  может  каждый  желающий.  Выставка пройдет в Музейно–выставочном центре г. Находки до 19 декабря 2022 года.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки