МУП «Находка-Водоканал» установил новую канализационную насосную станцию

Общество

Запущена в работу новая канализационная насосная станция, установленная МУП «Находка-Водоканал» в районе остановки «Моручилище». В неё собираются бытовые стоки, перекачиваются на главную станцию на ул. Спортивной, а оттуда – на городские очистные сооружения канализации, где проходят полный цикл очистки. Таким образом в Находке ликвидирован очередной выпуск неочищенных стоков, собираемых со старого городского микрорайона.

Работы по возведению автоматической насосной станции велись в течение прошлого года. Нужно было изыскать вблизи от существующего коллектора свободный от чужих коммуникаций участок земли, согласовать подключение электроэнергии, подключить к станции канализационные коллекторы, настроить автоматику. Даже просто установить станцию было нелегко, учитывая, что она представляет из себя шестиметровый цилиндр, почти полностью вертикально вкопанный в землю.

За последние годы МУП «Находка-Водоканал» также установило недостающие канализационные насосные станции на улицах Горького, Портовой и Астафьева, тем самым ликвидировав ещё три выпуска неочищенных стоков.

Пресс-служба МУП «Находка-Водоканал»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки