МУП «Находка-Водоканал» отчитался о работах проделанных в день отключения воды

Общество

МУП «Находка-Водоканал» провело плановое отключение воды для ремонтных работ на объектах городского водоснабжения и водоотведения. Самые объёмные и важные мероприятия проводились на водозаборе «Находкинский» и главной канализационной насосной станции (КНС) на ул. Спортивной. Кроме того работы шли на ул. Луначарского, Малиновского, Гончарова, Весёлой, в районах КПД, Моручилища и других.

На водозаборе «Находкинский» основные работы шли на насосной станции 2-го подъема. Именно эта станция подаёт воду от водозабора до Находки. Во время последнего тайфуна вышел из строя питающий кабель на насосные агрегаты станции. Без обесточивания станции работы по замене кабеля проводить нельзя. Специально к этой остановке было закуплено необходимое количество кабеля и произведено его подключение. На этой же станции, насосное оборудование которой также пострадало от наводнения, проведена полная ревизия двух основных рабочих насосов с заменой ряда деталей. Также на водозаборе была отремонтирована запорная арматуры ввода хлорной воды на станции хлорирования и на трёх артезианских скважинах.

На главной КНС, куда собираются все бытовые канализационные стоки города и откуда они перекачиваются на очистные сооружения, началась подготовка к будущей замене насосного оборудования. Два новых насоса для станции уже закуплены. Но чтобы приступить к их установке, этой станции требуется новая и надёжная запорная арматура. Во время отключения воды были демонтированы старые и установлены две новые всасывающие задвижки диаметром 400 мм.

Запуск водозабора произошёл в 16.00, после чего вода стала поступать абонентам всех микрорайонов Находки.

Пресс-служба МУП «Находка-Водоканал»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки