«Мой бизнес» поможет приморским предпринимателям выйти на экспорт

Общество

В Центре поддержки экспорта приморским производителям доступны 13 видов консультаций по продвижению своих товаров и услуг на зарубежные рынки. Увеличение числа экспортеров в Приморье – одна из ключевых задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Как уточнили в Центре поддержки экспорта, специалисты консультируют потенциальных и действующих экспортеров по разным вопросам, среди них – сопровождение экспортного контракта, обеспечение доступа к запросам иностранных покупателей на товары, содействие в приведении продукции в соответствие с требованиями и размещении на международных электронных площадках, поиск и подбор иностранного покупателя.

Кроме того, предприниматели могут получить услуги по организации и проведению реверсных бизнес-миссий, участию в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, акселерационным программ по развитию экспортной деятельности и другие.

«В сложившихся условиях мы хотим показать приморским экспортерам, что нет ничего сложного в том, чтобы найти новые рынки сбыта, сформировать новые связи, наладить новые логистические пути. У нас работает настоящая команда профессионалов, включая большое количество надежных партнеров, готовых пошагово объяснить, как выстроить успешную экспортную историю», – прокомментировала директор Центра поддержки экспорта Екатерина Соколова.

Отметим, наращивание экспорта – одна из ключевых задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта. Для достижения этой цели центр «Мой бизнес» предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги. Чтобы получить консультацию эксперта, необходимо заполнить заявление и отправить его на почту office@cpp25.ru или подать электронное заявление на сайте центра. Также подробнее узнать об услугах можно по ссылке.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки