Молодёжные рассказы о Находке

Общество

Конкурс рассказов о Находке «Ярмарка историй», организованный Центральной библиотечной системой города при поддержке ООО «Транснефть – Порт Козьмино», продолжается.

Молодые участники от 12 до 20 лет написали белее 80 рассказов о родном городе. Ребята осветили эту важную тему в различных литературных жанрах. И вскоре мы сможем познакомиться с лирическими, детективными, фантастическими и другими рассказами, в основе которых есть исторические факты о нашем городе.

Для участников и всех желающих организаторы конкурса проводят лекции и мастер-классы с привлечением специалистов. Напомним, встречи для интересующихся художественным словом проходят в рамках «Литературной мастерской» в Центральной городской библиотеке (ул. Сенявина, 13) по четвергам в 17-00.

Познакомиться с основами комикса можно в Модельной библиотеке «Зелёный мир» (ул. Фрунзе, 2) 28 июля 2023 года в 15-00.

Больше узнать об истории Находки можно в Библиотеке-музее (ул. Сенявина, 14) 26 июля 2023 года в 15-00.

Все занятия проходят на безвозмездной основе.

На сегодняшний день приём заявок окончен. Компетентное жюри, состоящее из писателя,  представителя Находкинской общественной молодёжной организации «НИКА» и представителя Находкинского филиала Российского союза молодёжи, приступило к изучению и оцениванию конкурсных работ. Награждение участников Конкурса состоится 30 августа 2023 года.

Заведующий Центральной детской и юношеской библиотекой  Светлана Бучасова

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки