Молодёжь Находки представила уникальные проекты

Новости

27 января 2023 года на площадке городского музея состоялась проектная сессия по реализации молодежных инициатив, на которой активные жители города представили лучшие практики и проекты, которые можно реализовать с помощью грантовых средств.

Уникальное мероприятие прошло  по инициативе  заместителя председателя правительства Приморского края – министра культуры и архивного дела Елены Бронниковой при поддержке департамента по делам  молодежи Приморского края,  администрации Находкинского городского округа. С приветственным словом к участникам и гостям сессии обратился глава города Тимур Магинский.

– Уважаемые ребята, сегодня у вас появился  шанс представить свои проекты. Находка богата умной, интересной, талантливой молодежью, ради которой мы реализуем масштабные задачи. Уверен, что сегодняшний обмен опытом и идеями принесет вам положительные эмоции и впечатления.

Молодёжь Находки представила уникальные проекты

Под громкие аплодисменты гостей мероприятия активистам молодежного движения Находки были вручены  благодарственные письма.

Почетные гости – эксперты проектной сессии – исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко, начальник отдела  волонтерских программ АНО «Центр содействия развитию молодежи  Приморского края»  Анастасия Козловская и модератор встречи – директор АНО «Центр содействия развитию молодежи  Приморского края» Валентин Дубинин оценили  около 17 проектов участников.

Перед выступающими стояла задача интересно и доступно рассказать, а главное показать, что за проект они представляют, в чем его уникальность, и чем он будет интересен гостям и жителям города.

Одними из первых музыкальный проект «Г-рифф» презентовали  молодые люди, которые выступили с  идеей создания площадки для творческих ребят, где они могли бы заниматься музыкой.

Также на семинаре были представлены интересные проекты по таким направлениям, как создание студии комиксов,  площадок для развития креативного мышления молодежи по типу игры «Импровизация», поддержка здорового образа жизни среди населения, патриотическое воспитание детей и молодежи, создание экологических отрядов на базе школ, организация единой городской информационной платформы для освещения молодёжных мероприятий в Находке.

Эксперты давали ребятам ценные советы по улучшению проектов, озвучивали рекомендации, которые помогут им в будущем при реализации идей, в формате индивидуальных консультаций обсуждали, что необходимо доработать для выхода на краевой уровень.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки