Миссию Находки обсуждают в двух общественных советах при главе города

Новости

В администрации Находки прошло объединённое заседание Инвестиционного совета и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Находкинского городского округа Тимура Магинского. Провела встречу заместитель главы администрации Находки Лариса Якименко.

Основной темой мероприятия (была) разработка плана развития Находки. Привлечение внимания со стороны руководителей крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, общественности к такой теме обусловлено необходимостью  разработки мастер-плана.

Поручение об этом дал  президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме в 2021 году для всех городов Дальнего Востока с численностью населения более 50 тыс. человек. В этом документе должны будут представлены инициативы, реализация которых направлена на дальнейшее экономическое развитие, создание комфортной среды проживания, привлечение туристов и инвесторов. Как отметила Лариса Якименко, хотелось бы, чтобы собравшиеся задумались над миссией города и, исходя из неё, сформулировали предложения по развитию.

Миссию Находки обсуждают в двух общественных советах при главе города

– Нам важно ваше мнение и как руководителей предприятий, и как жителей города, – подчеркнула Лариса Якименко. – Мы будем формулировать потребности города в режиме диалога с бизнес-сообществом, молодёжью, общественностью, активными и неравнодушными горожанами.

Глава Находкинского городского округа уже провёл 120 встреч с коллективами организаций города различных сфер деятельности. На таких встречах всегда обсуждаются вопросы развития города, потому что при реализации конкретных планов необходимо учитывать мнение большинства горожан.

Члены инвестиционного совета и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства сошлись во мнении, что Находке прежде всего стоит создавать новые производства с высокопроизводительными рабочими местами и формировать комфортную городскую среду.

В адрес каждого участника двух советов будут направлены запросы, ответив на которые они смогут сформулировать миссию города более конкретно.

О развитии жилищного строительства в Находкинском городском округе рассказал заместитель главы – начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы Денис Браташ. А конкретными планами по их реализации поделились представители компаний-застройщиков ООО «СК Технополис», ООО «ХСО» и ООО «СЗ «Римэко». Новострои с квартирами среднего ценового сегмента появятся на ул. Комсомольской, Сидоренко, Дзержинского.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки