Лучшие молодежные инициативы определит конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу»

Общество

Жителей Находки приглашают принять участие в IV региональном конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу», который традиционно проводят Законодательное Собрание Приморского края совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Конкурс направлен на экологическое просвещение молодежи, вовлечение ее в решение современных проблем в сфере экологии, а также повышение правовой грамотности молодежи в области реализации конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • социально-экологический видеоролик – видеосюжет, направленный на привлечение внимания общества к проблемам экологии Приморского края, муниципального образования, населенного пункта, а также содержащий варианты решения экологических проблем на уровне участника.
  • социально-экологический плакат – нарисованный плакат (формат А3), содержащий призыв к позитивным действиям, направленным на решение экологических проблем Приморского края, муниципального образования, населенного пункта.
  • эковолонтерство и экотрадиция – описание решения участниками конкурса какой-либо экологической проблемы в месте проживания с привлечением внимания молодежи через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», социальные сети.
  • эколитература – рассказ, басня, стихотворение собственного сочинения на экологическую тему.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 8 до 35 лет. Прием подготовленных экологических проектов на первом, муниципальном, этапе будут вести до 30 апреля. Работы, прошедшие отбор на этом уровне, будут допущены к участию во втором, региональном, этапе конкурса. Он пройдет с 1 мая по 30 июня 2023 года в краевом парламенте.

Основные критерии, которыми будет руководствоваться жюри при определении победителей, – актуальность и оригинальность проекта, наличие положительного экологического результата и возможность распространения опыта решения экологической проблемы, описанной в работе, на другие территории Приморья.

Победители и призеры будут награждены ценными подарками и дипломами. Более подробно с положением о IV региональном конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» можно на сайте Законодательного Собрания Приморского края по ссылке.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки