Кружок «Занимательная робототехника» в Находке вошёл в число победителей Всероссийского конкурса кружков – 2021

Общество

«Занимательная робототехника» работает при школе № 24 г. Находки второй год. В нём занимаются около 30 ребят 11-14 лет. Руководитель – учитель информатики и математики Оксана Шукалюк. Коллеги отзываются о ней, как о настоящем профессионале в этом направлении, друге и наставнике для своих учеников. Её подопечные постоянно принимают участие в профильных состязаниях и занимают призовые места.

Со всероссийского этапа скретч-олимпиады три находкинских школьника прошли в международный финал по программированию в Scratch, где им предстоит пройти тест, решить инженерную задачу, выполнить творческую работу с использованием оборудования РОББО и записать видеопрезентацию на английском языке. А недавно ученики Оксаны Ивановны направили своего робота участвовать во Всероссийской кванториаде.

Кружок «Занимательная робототехника» в Находке вошёл в число победителей Всероссийского конкурса кружков - 2021

– Для меня как для педагога отрадно видеть, что дети всё больше сами определяют круг своих интересов, выбирают номинации для участия в конкурсах и олимпиадах, – говорит Оксана Шукалюк. – Увлёкшись программированием, робототехникой, они впоследствии тяготеют к точным наукам, инженерным дисциплинам, изучению IT-технологий, веб-дизайна – всего того, что в современном мире очень востребовано.

Оксана Ивановна как руководитель кружка ставит перед собой новые задачи. Она прошла конкурсный отбор преподавателей по программе Благотворительного фонда развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта»). В наступающем учебном году есть планы по расширению работы кружка – теперь его смогут посещать ученики вторых – шестых классов из разных школ города.

Кружок «Занимательная робототехника» является постоянным сетевым партнёром детского мобильного технопарка, который работает на базе Регионального модельного центра Приморского края.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки