Красота с доставкой на дом: в канун 31 декабря жительницы Находки начали активно вызывать парикмахеров и визажистов на дом

Общество

Последняя неделя перед Новым годом всегда выдается крайне загруженной — надо успеть закончить все приготовления к празднику, докупить подарки, закрыть рабочие вопросы и при этом не забыть о себе любимых. В этом году многие жительницы Находки предпочли не тратить время на поездки в салон, а вместо этого вызвать визажистов и парикмахеров на дом. По данным Авито Услуг, только в декабре в динамике год к году спрос на такие бьюти-услуги в Находке вырос на 295% — в канун Нового года россиянки активно ищут специалистов для праздничного макияжа и укладки. Эксперты ожидают, что спрос услуги визажистов-стилистов продолжится вплоть до вечера 31-го декабря.

В декабре этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на предпраздничные бьюти-услуги на дому в Находке вырос на 295%. Объявлений от мастеров за это же время стало больше на 103%. Средняя стоимость услуг в городе составила 1000 рублей. Так как мастерам не приходится платить за аренду помещения цена за оказанные услуги ниже, чем в салонах красоты, но качество от этого никак не страдает.

Среди популярных обращений — подготовка к корпоративу: россиянки в этом декабре обращались за услугами визажистов и стилистов по волосам с выездом на дом, чтобы сэкономить время и силы на дорогу. Также мастеров в декабре активно вызывают на новогодние фотосессии, девичники и для подготовки праздничного образа на другие предновогодние торжества.

  • Новогодний образ

Чтобы в день вечеринки не тратить время на полноценный праздничный макияж и поездку в салон красоты, многие решили пригласить опытных визажистов с Авито к себе домой. Спрос на их услуги в декабре в Находке подскочил сразу на 25% по сравнению с прошлым годом. Предложений от специалистов стало больше на 10%.

Средняя цена услуги по городу составила 1500 рублей. За эту цену в мастера сделают нюдовый или естественный макияж. Вечерний макияж в среднем обойдется от 1 300 рублей.

  • Праздничные локоны

Когда макияж сделан, пора переходить к прическе: традиционно под Новый год принято делать красивые укладки, которые всегда выигрышно смотрятся с вечерним макияжем. Поэтому в декабре в Находке вырос спрос на услуги парикмахеров и стилистов по волосам с выездом на дом — на 325% по сравнению с прошлым годом.

Чтобы сэкономить время на сборы, многие приглашают визажиста и парикмахера домой в одно время, чтобы они параллельно в четыре руки помогли собраться к празднику. Кроме того, на Авито Услугах представлены предложения от визажистов-стилистов, которые специализируются сразу и на макияже, и на укладках, поэтому готовы помочь собрать полный образ максимально быстро. Средняя цена услуги в Находке составила 1000 рублей за укладку. Сложные стрижки и окрашивания будут стоить дороже.

PR-менеджер Авито Услуги

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки