Конференция педагогов в Находке объединила более двух тысяч участников

Новости

Муниципальный Центр культуры стал площадкой для проведения пленарного заседания традиционной педагогической конференции, которая в этом году была посвящена теме «Перспективы развития муниципальной системы образования».

Торжественное мероприятие, организованное управлением образования администрации Находкинского городского округа совместно с ИМЦ «Развитие», стало завершающей точкой трехдневной работы педагогов.

Сотрудники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, тренера спортивных школ, представители управления образования Находкинского городского округа, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного собрания Приморского края, городской думы собрались вместе для того, чтобы в широком составе обсудить вопросы, связанные с воспитанием и образованием детей.

Конференция педагогов в Находке объединила более двух тысяч участников

Открыл педагогическую конференцию с докладом об основных направлениях развития системы образования нашей страны, края и Находкинского городского округа глава города Тимур Магинский.

– Я рад приветствовать всех на традиционной августовской научно-практической конференции педагогов. Мы все знаем, насколько важно это мероприятие – сегодня вы будете подводить итоги учебного года, и определять новые задачи, делиться достижениями и успешным опытом, требующим тиражирования.

В своем выступлении глава отметил, что по сравнению с прошлым годом в текущем 2022 году в 7,5 раз увеличилось финансирование из всех уровней бюджета на выполнение капитальных ремонтов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Как подчеркнул Тимур Владимирович, в первую очередь это связано с тем, что Находкинский городской округ активно реализует программы национальных проектов и целевых программ развития, таких как: долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа, который был подготовлен по поручению губернатора Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений, «Модернизация школьных систем образования», «Развитие образования в Приморском крае», инициативное бюджетирование «Твой проект».

Также глава города озвучил слова благодарности в адрес социально ответственных предприятий нашего округа, которые продолжают оказывать помощь в проведении ремонтных работ и оснащении образовательных учреждений.

В завершении выступления Тимур Магинский отметил лучших работников сферы образования, тренеров спортивных школ, чьи воспитанники успешно выступили на прошедших международных играх «Дети Азии», вручив им цветы и благодарственные письма.

С обращением к участникам педагогической конференции выступила депутат Государственной думы Виктория Николаева. Она от всей души пожелала педагогам успехов, крепкого здоровья и благодарных учеников.

– Дорогие учителя! Вы вкладываете свою душу и энергию в каждого ребенка. Я знаю, что особое внимание вы уделяете патриотическому воспитанию подрастающего поколения, учите со школьной скамьи любить и уважать свою Родину, почитать старших, бережно относиться к истории и культуре родной страны. А это значит – они вырастут добрыми, чуткими и честными людьми, – сказала Виктория Николаева.

Затем она вручила грамоты губернатора Приморского края и благодарности депутата Государственной Думы Российской Федерации лучшим представителям педагогической отрасли.

К поздравлениям Виктории Викторовны присоединились депутаты Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян, Павел Маноконов, Николай Алёшин, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов.

Очень много теплых слов и душевных поздравлений, которые были подкреплены памятными подарками и букетами, прозвучало в адрес педагогов дошкольного и общего образования, также благодарственными письмами были отмечены специалисты дополнительного образования.
Как отметила заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева, проводимая в Находке работа соответствует цели, обозначенной в национальном проекте «Образование» – вывести Россию в десятку стран-лидеров по качеству общего образования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки