Команда «Дружба» находкинского общества глухих победила в «Последнем герое»

Новости

Региональное спортивное мероприятие «Последний герой-2» состоялось на базе отдыха «Благодать» в пригороде Уссурийска. Участие в нём приняли пять местных отделений Всероссийского общества глухих (ВОГ) из Приморского края – Уссурийск, Находка, Владивосток, Артём, Спасск-Дальний.

Как рассказали участники, несмотря на жару, соревнования прошли азартно и плодотворно. Команды показали себя выносливыми и сильными, дружно боролись за победу. В программе были разнообразные весёлые конкурсы на силу, ловкость, сплочённость с использованием мягких модулей, надувных фигур и аттракционов.

Первое место в соревнованиях заняла находкинская команда, на втором – Артём, бронза у Владивостока. Все участники выразили готовность и желание участвовать в следующих соревнованиях «Последний герой-3», которые пройдут  в  Находке, получившей переходящий флаг победителей.

Команда «Дружба» находкинского общества глухих победила в «Последнем герое»

Находкинцы достойно заявили о себе и на Молодёжном форуме Приморья, организованном краевым отделением общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Одной из важных задач было выявление лидеров среди молодёжи,  обсуждение дальнейшего развития организации,  прав и обязанностей  членов ВОГ. Здесь также не обошлось без спортивных и интеллектуальных состязаний. Все команды получили сертификаты участников форума и памятные подарки.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации городского округа, на сегодняшний день в находкинском отделении на учёте состоит  103 человека. Здесь уделяется большое внимание индивидуальной работе с инвалидами по слуху, разъяснению новых законодательных и нормативных актов. На приём к председателю и сурдопереводчику (каждый вторник, четверг, суббота) приходят члены ВОГ со своими вопросами. Основные темы – жилищные проблемы, медицинское обслуживание, судебные, нотариальные процедуры,  обращение в пенсионный фонд, соцстрах и коммерческие структуры.

Находкинское отделение ВОГ расположено по адресу: ул. Заводская, 2, дополнительную информацию можно получить в отделе по связям с общественностью администрации Находки по телефону: +7 (4236) 69-21-45.

Много фото здесь

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки