Истории семей полицейских из Находки

Новости

Когда любимые носят погоны. Истории семей полицейских из Приморья.

Полицейские семьи – уникальные пары, они связаны не только узами Гименея, но и общей службой. Они вместе посвящают себя выбранной профессии, неся службу в органах внутренних дел, поддерживают друг друга в череде рабочих будней и, в то же время, рука об руку следуют по жизненному пути.

В преддверии Дня семьи, любви и верности полицейские отдела МВД России по Находкинскому городскому округу на личном примере показали, что служба в полиции – дело жизни, а любимые в погонах – островок семейного счастья, неотделимая часть семейных ценностей.

Несколько семейных пар поделились секретами счастливой семейной жизни. Рассказали, как важно, когда понятия, как верность, долг, справедливость, воспитываются с детства, на примере родителей, а любовь к профессии передается по наследству.

Начнем с династии. Фамилия Хирс хорошо известна в правоохранительных органах города. Глава семьи – полковник милиции в отставке Валерий Петрович Хирс, отдавший 36 лет службе в органах внутренних дел. Его супруга – майор милиции в отставке Галина Львовна Хирс, прослужившая 28 лет в Госавтоинспекции.

Истории семей полицейских из Находки

Пара уже 44 года вместе и вырастила двоих детей. Дочери – продолжатели семейной династии. Старшая из них, капитан полиции Татьяна Хирс – инспектор отдела по контролю за исполнением административного законодательства, 23 года служит в органах внутренних дел. Младшая дочь – капитан внутренней службы Анна Попова – инспектор группы по взаимодействию со СМИ, уже 14 лет продолжает семейную династию. 14-летний внук Глеб также намерен служить Отечеству.

«Погоны – на службе, а дома мы просто муж и жена», – говорит Галина Львовна. – Я и дочек так воспитывала. Мы все уважаем семейные традиции и праздники, ведь семья – не только твоя родная кровь, не только мама и папа, но и любимый коллектив, близкие друзья и радость, и смех, порою разочарования, иногда и горе. Но все это твоё! И, главное, чтобы дети и внуки видели и чувствовали уважение и любовь, не только между родными, но и к коллегам, понимали, что долг, честь и ответственность – не пустые слова!».

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Кристина Семенова и старший сержант полиции сотрудник конвойной службы Андрей Семенов познакомились в 2018 году в учебном центре города Уссурийска. Она служила в полку патрульно-постовой службы во Владивостоке, он из Находки. Через полгода поняли, что не могут друг без друга. В 2019 году сыграли свадьбу, и Кристина перевелась в находкинский отдел полиции. Сменить вид деятельности, уйти из полиции, никто даже не думал.

«Наша молодая семья счастлива, мы в самом начале долгого семейного пути! Мой любящий и заботливый муж, с которым у нас общие стремления и интересы, с которым мы без слов понимаем друг друга, поддерживает меня во всех моих начинаниях и стремлениях», – рассказала Кристина.

В 2014 году родилась еще одна полицейская семья – Петровы. Помощник участкового уполномоченного полиции прапорщик полиции Николай Петров и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Александра Петрова познакомились в 2013 году: молодые люди вмести несли службу в патрульно-постовой роте отдела. Через год сыграли свадьбу, и уже 8 лет вместе. Воспитывают двоих детей. Они почти всегда вместе: и дома и на службе.

«Наша семья делится сокровенным, ведь кто ещё может выслушать, понять, простить, дать совет, если не супруг, который любит тебя и знает о тебе всё, – говорит Александра, – Семья – это великий труд. Любите и уважайте свой труд и труд своей семьи!».

В Находкинском отделе полиции еще много семей, где муж и жена несут вместе тяготы и лишения службы: семьи Волвенкиных, Наговицыных, Кириенко, Федоровых, Юровых, Нехорошевых.

При этом все они первоклассные специалисты. Ведь профессионалом может стать лишь тот, кто посвятит делу свою жизнь. Служба в полиции бывает трудна: ненормированный рабочий день, работа в выходные и праздники. Оставлять служебные проблемы за порогом не всегда удается – профессия накладывает свой отпечаток, но все полицейские семьи счастливы, а супруги уважают и, главное, любят друг друга.

Истории семей полицейских из Находки

Начальник отдела МВД России по городу Находке полковник полиции Максим Крыгин поздравляет всех своих коллег с праздником.

«Наше общество прочно основывается на духовно-нравственных принципах становления личности, которые закладываются и формируются в семье. Для каждого человека семья – начало начал. Для меня понятие счастья, прежде всего, связано с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме. Если у человека есть семья, полная любви и верности, то он самый счастливый и богатый на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира. Семью себе может позволить и богатый, и бедный человек. Бедняк может оказаться намного богаче, ведь его могут любить намного искреннее, чем того, кто правит миром и имеет горы несметных богатств. Поэтому, для меня семья всегда была и будет на первом месте, но и не стоит забывать про долг Родине и своих служебных обязанностях», – считает Максим Крыгин.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки