Хоккейное дерби состоялось в Находке среди дворовых команд

Новости

В новогодние каникулы на катке находкинской средней школы №7 «Эдельвейс» прошли Зимние рождественские игры среди дворовых хоккейных команд. Участниками соревнований стали 40 учеников школы №7 «Эдельвейс» в возрасте от 9 до 16 лет. Игры прошли в рамках реализации социального проекта «#Путь чемпионов, шаг на встречу» и стали настоящим спортивным праздником для всех учеников школы.

Отбор  команд для участия в играх проходил согласно возрасту и объявленным критериям. На спортивной площадке было организовано горячее питание и чай для участников.

Победители определялись из 8 команд в двух возрастных категориях – ребята с 2010 по 2013 и с 2006 по 2009 годы рождения. Первое место в хоккейном состязании среди школьников одержали команды «Звезда» и «Хищники». Призеры первой тройки получили медали, грамоты и ценные призы. Остальным участникам были вручены сладкие подарки от школы №7 «Эдельвейс» и спортивного клуба «Кимура». Лучшие вратари и бомбардиры игр отмечены кубками и медалями.

Хоккейный турнир привлек внимание общественности города и желающих участвовать в следующих играх, заявки поступали из школ разных районов города. Игроков, болельщиков, организаторов матча сплотил спортивный азарт, рождественское настроение и хорошая погода.

Проект «#Путь чемпионов, шаг навстречу» направлен на обеспечение спортивного досуга и развитие здорового образа жизни детей и подростков Находки, и реализуется за счёт средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО СК «Кимура» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2022 году.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки