Городской бассейн Находки вновь открывает двери для любителей плавания

Новости

Бассейн муниципальной спортивной школы «Приморец» официально уведомил министерство физической культуры и спорта Приморского края о готовности возобновления работы с населением. Как рассказала директор учреждения Оксана Володина, на следующей неделе любители плавания вновь смогут посещать бассейн в удобное для них время. При этом реалии сегодняшнего дня, вызванные распространением коронавирусной инфекции, вносят коррективы в расписание сеансов и правила посещения.

По распоряжению Роспотребнадзора единовременная наполняемость бассейна посетителями снизится на 50 процентов. На одной дорожке будет находиться 4 – 5 человек, на всех шести – не более 30. Сеанс продлится 45 минут, столько же времени отводится на обязательную санитарную обработку всех помещений бассейна между сеансами.

В ближайшее время приоритет в получении услуг отдаётся гражданам, купившим абонементы в марте, но не воспользовавшимся ими из-за карантина. Остальные могут разово посещать бассейн в свободное время. Сеансы плавания начинаются в 8.00 с периодичностью в полтора часа. Посетителям необходимо позаботиться о наличии медицинской справки от терапевта. Такой режим работы продлится до полного снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса.

В полном объёме работает тренажёрный зал Спортивной школы «Приморец», укомплектованный  качественным оборудованием, предназначенным для нагрузок на  все группы мышц, в том числе специализированными снарядами для отработки спортивных навыков пловцов.

В залах, душевых и раздевалках учреждения проводятся санитарные мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На средства из городского бюджета приобретены бактерицидные лампы для дополнительной дезинфекции помещений.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки