Футболисты Находкинского «Океана» на выходных одержали две победы

События

Игры проходили в рамках третьего тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Находкинский «Океан» дома принимал представителей Республиканской специализированной спортивной школы по футболу из Республика Саха (Якутия). Игры прошли 28 и 29 мая 2022 года, сообщает Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

В первой игре на нижнем поле стадиона «Водник» сошлись «Океан» 2007 и РССШФ 2007. Счет встречи оказался разгромным для гостей — 8:0 в пользу «Океана».

Вторая игра, на следующий день, свела в противостоянии за обладание мячом на поле составы «Океана» и РССШФ 2006 года рождения. На этот раз ребятам победа далась не так легко. Первый гол был за хозяевами. Но еще в первом тайме гости сравняли счет. Однако в дальнейшем пропустили еще два мяча.Окончательный счет 3:1 в пользу хозяев.

«Океан» 2007 – РССШФ 2007

Нападающий находкинцев Вадим Цыганков – главная голевая машина команды. Но даже покер в ворота гостей из Якутии не позволяет уверенно лидировать в таблице бомбардиров. Форварда из Приморья на один мяч опережает Илья Сыроватский из «Читы», у которого десять мячей за три стартовых тура. В отчетном поединке так же по голу отличились Артем Гарин, Даниил Чубов, Руслан Шамшурин и Максим Жариков. Счет встречи 8:0 в пользу «Океана».

«Океан» 2006 – РССШФ 2006

Дубль Романа Семячкина позволил старшим товарищам из «Океана» одержать первую победу в сезоне. Еще в первом тайме гости усилиями Кирилла Савватеева сравняли счет. Однако в дальнейшем пропустили еще два мяча. Окончательный счет 3:1 в пользу хозяев установил Владислав Новиков.

В ЮФЛ ДВ участвуют игроки приморских школ в двух возрастных группах: «Океан» Находка, «Локомотив» Уссурийск и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток.