Фестиваль “Молодые ветра” открылся в музее

Афиша

Порядка 50 произведений экспонируется в зале АРТ-мастерская музея. С открытием выставки авторов и посетивших церемонию зрителей поздравил начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Руслан Козорез. Он подчеркнул, что ряд авторов уже заявили о себе на фестивалях прошлых лет, но более 50 процентов участников актуальной экспозиции – дебютанты. Участники выставки поблагодарили администрацию Находки за предоставленную возможность увидеть свои снимки в художественном пространстве, сравнить работы и выйти на более высокий уровень мастерства.

В целом на отборочный этап было подано более 100 снимков, в выставочный зал попала половина работ. Репортажная и постановочная фотография, пейзажи, натюрморты – выставка охватывает разнообразные жанры и виды фотоискусства. На протяжении нескольких лет одним из самых популярных жанров остается портрет. Авторы создали свои работы во время путешествий и не покидая Находки, работали на природе и в городской среде. Одно из пожеланий устроителей экспозиции – фотографии о Находке и ее жителях, городских событиях. Особое внимание организаторов привлекла серия «Дружба не знает границ» – совместные портреты детей разных национальностей. Находка всегда была «портом мира и дружбы», более того, в городском округе в мире и согласии проживают представители около 100 этнических групп.

Жюри из специалистов отдела по делам молодежи и туризма, а также профессиональных фотографов отберет лучшие работы и наградит авторов по окончанию работы «Ветров-2017». По традиции, номинации будут утверждены в зависимости от конкретного наполнения выставки. Все желающие могут лично оценить представленные фотографии, а свои впечатления оставить в специальной книге отзывов. Автора, набравшего наибольшее количество положительных откликов, ждет приз зрительских симпатий.

Марина ВИНОГРАДОВА

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки