Международный забег «Бухта Находка»

Поделиться:

 

Loading Map....

Дата / время
Дата(ы) - 12/09/2020
07:30 - 14:30

Местоположение
Набережная озера Рица

Категории


ЗАБЕГ ПРИУРОЧЕН К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НАХОДКА

Что это?

Международный забег «Бухта Находка» – это новое уникальное соревнование. Он пройдёт ориентировочно 12 сентября 2020 года и будет посвящён 70-летию города Находки и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Где это?

 

Стартовый городок будет расположен в самом живописном месте Находки – с одной стороны открывается потрясающий вид на море, где горожане любят прогуливаться по набережной и встречать закаты над морем, с другой стороны расположено озеро Рица. Вдоль озера и вокруг него пройдут и все наши дистанции, а бегунам на 10 км и полумарафонскую дистанцию предстоит еще преодолеть несколько сопок по объездной дороге, откуда открываются великолепные виды на город, бухту Находка и залив Восточный.

Как это?

Для участников забега предусмотрены четыре дистанции. Один километр доступен даже для самых юных бегунов. Пять и десять километров – для подготовленных атлетов. А 21,1 километра – для опытных спортсменов.

Маршрут забега

Асфальтированная объездная дорога Находки с потрясающими живописными видами на город, сопки и морские бухты.

Зарегистрироваться на пробег Вы сможете на сайте организаторов, нажав кнопку ниже.

Программа забега: 
07:30 – Начало работы площадок
Пункт выдачи стартовых пакетов, штаб забега, раздевалки, камеры хранения и пр.
09:30 – Торжественное открытие фестиваля, начало работы всех площадок
09:40 – Разминка для старта 1 км
10:00 – Старт забега на 1 км
10:30 – Общая разминка
11:00 – Старт забега на 21,1 км
11:10 – Старт забега на 10 км
11:20 – Старт забега на 5 км
12:30 – Награждение победителей в абсолютном и командном зачете на 5 км
13:30 – Награждение победителей в абсолютном и командном зачете на 10 км
14:00 – Награждение победителей в абсолютном зачете на 21,1 км
14:10 – Розыгрыш призов «Бухта Находка»

Сегодня Находка – это самый крупный порт и, одновременно, самый южный город на Дальнем Востоке России. Он раскинулся на несколько десятков километров вдоль живописных берегов бухты среди зелёных сопок.

 

Добавляйте в свои контакты наш номер WhatsApp "Находка News". Мы ждем ваших комментариев, советов и новостей. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, нажмите на зелёный квадратик справа (в мобильной версии сайта) или напишите в чате

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
×

Здравствуйте!
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прислать новость в WhatsApp или отправьте нам письмо на почту: 

× Чат