Два жителя Находки отправятся в тюрьму на пять лет за кражу медного кабеля с НСРЗ

Криминал

В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление о том, что с судоремонтного завода города Находка совершено хищение медного кабеля.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте были установлены и задержаны, ранее неоднократно судимые 44 и 42-летние жители города Находка, подозреваемые в серии краж медного кабеля.

Два жителя Находки отправятся в тюрьму на пять лет за кражу медного кабеля с НСРЗ

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые неоднократно проникали через забор на территорию судоремонтного завода с целью похитить силовой медный кабель с места его складирования. Вскрывали помещение цеха, где при помощи ножовки и кусачек очищали обнаруженный силовой медный кабель от оплетки, затем очищенный металл выносили с территории завода и реализовывали.

Стражам правопорядка мужчины пояснили, что собирались продать похищенное, а полученные средства использовать в личных целях. Сумма ущерба предприятию составила порядка 35 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбуждённое по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража) направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Решения суда фигуранты дела будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки