Дорога жизни: Примавтодор приступил к укладке асфальта на участке дороги Артем – Находка – порт Восточный

Новости

Партизанский филиал АО «Примавтодор» проводит ремонтные работы на участке важнейшей в Приморье трассы Артем – Находка – порт Восточный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Окончание запланировано на начало октября непонятно какого года.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, ремонт в рамках нацпроекта «БКД» идет в соответствии с графиком, даже несмотря на небольшой перерыв, связанный с аварийно-восстановительными работами, которыми дорожники занимались после прохождения осадков на территории региона.

Дорога жизни: Примавтодор приступил к укладке асфальта на участке дороги Артем – Находка – порт Восточный

«В рамках нацпроекта мы сейчас ведем работы на шести объектах. Где-то результаты выполнены на 50%, где-то – на 94. Если учесть, что сроки окончания контрактов – 31 октября, я уверен, что все будет выполнено вовремя, без каких-либо задержек», – рассказал генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

На сегодняшний день дорожники осуществляют работы разного типа. На участке с 160 по 167 километры трассы Артем – Находка – порт Восточный филиал Партизанский устраивает нижний слой асфальтобетонного покрытия. Выполнено примерно на 40-50% от общего объема.

На 30, 31 и 32 километрах дороги Барабаш – Приморская – Перевозная – Безверхово ведутся работы по замене грунта и основания дорожного полотна. В рамках контракта будет отремонтирована дорога с переходящим типом покрытия. Также работы ведутся на 110-113 километрах дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово.

Напомним, в рамках нацпроекта в этом году в Приморском крае отремонтируют порядка 100 километров автодорог. В число ремонтов также впервые вошли мостовые сооружения. Будет реконструировано восемь мостов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки