Депутата Находкинской Городской Думы ищут судебные приставы за долги

Общество

Находкинская Дума в скором времени может не досчитаться и еще одного депутата-единороса. Под прицелом оказался Георгий Злотеску, депутат и директор управляющей компании «Амарант».

Прямо на заседание Думы за ним пришел судебный пристав. Как стало известно позже, это было требование о приводе. Оказывается, городской депутат накопил взысканий примерно на 6 млн рублей.

Согласно открытым сведениям с сайта судебных приставов, 5 с лишним миллионов господин Злотеску оказался должен в пользу физических и юридических лиц, более 160 тысяч задолжал по налогам и сборам, а 176 тысяч – по иным взысканиям имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации.

В довесок к вышеперечисленному – пени и штрафы по мелочи.

Напомним, это уже не первая неприятность, случившаяся с депутатом Злотеску.

Около трех лет назад его дисквалифицировали с должности директора «Амаранта» за долги по зарплате более чем в 400 тысяч рублей. А два месяца спустя он подвергся нападению неизвестных (до сих пор) лиц.

Тогда Георгий Злотеску был госпитализирован с переломами рёбер. Чем закончится эта история для невезучего депутата – покажет время. Но есть вероятность, что судебные приставы могут стать частыми гостями в думе города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки