Члены клуба «Серебряная Находка» подвели итоги работы

Новости

В муниципальном Центре культуры состоялось подведение итогов проекта «Клуб «Серебряная Находка», организованного для людей старшего поколения при поддержке Транспортной группы FESCO.

На праздничном мероприятии собрались члены клуба, его новые друзья, а также представители команды проекта. Руководитель проекта Ольга Ковалева напомнила собравшимся, что в его рамках в Находке прошли тематические встречи, беседы с психологом, занятия по КОУЧ-йоге, хореографии, вокалу. На средства гранта было приобретено цифровое пианино и портативная колонка для творческих мероприятий. За период работы клуба было проведено 24 мероприятия, а ключевым стал фестиваль ко Дню пожилого человека «Серебряная Находка».

Члены клуба «Серебряная Находка» подвели итоги работы

Ольга Ковалева также подчеркнула, что в Находке команда проекта продолжит работать и в зимний период, чтобы проведение культурного досуга было доступно каждому совершенно бесплатно и приносило больше пользы для решения социальных проблем среди жителей города серебряного возраста.

Теплые слова поздравлений участникам мероприятия прозвучали от главного специалиста управления культуры администрации Находкинского городского округа Марии Шахматовой. Она отметила высокий уровень работы специалистов проекта и пожелала членам сообщества находить новые формы досуга, развиваться, крепнуть и расти. К ее словам присоединилась главный редактор ООО РВК «Свободная Находка» Анастасия Воронкова, которая поздравила коллектив клуба с завершением проекта.

В торжественной обстановке партнерам, специалистам, которые участвовали в реализации проекта, и активистам клуба были вручены благодарственные письма. По завершению официальной части, активисты клуба подарили гостям мероприятия творческие номера.

Напомним, проект «Клуб «Серебряная Находка» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Море возможностей», проводимого Транспортной группы FESCO в Приморском крае.

В 2022 году общий грантовый фонд конкурса составил 8,5 млн рублей, а максимальный размер гранта для организаций —  500 тыс. рублей.

Конкурс «Море возможностей» впервые прошел в 2020 году в честь 140-летия FESCO. Оператором проекта выступает автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие». За всё время существования конкурса были поддержаны более 50 социальных проектов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки