Активные жители Находки прошли «10 000 шагов к жизни»

Новости

2 апреля 2023 года более тысячи триста находкинцев присоединились к ставшей уже традиционной акции «10 тысяч шагов к жизни», которая в 4-й раз прошла в Городском парке. Родители вместе с детьми, учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники предприятий, представители общественных, творческих, спортивных объединений прошли рекомендованную специалистами норму, способствующую укреплению физического и психоэмоционального здоровья.

Перед началом оздоровительного мероприятия специалисты Находкинской городской больницы измерили пульс и давление участникам, а затем абсолютная чемпионка Приморского края по бодибилдингу Елизавета Горбатенко под динамичные звуки музыки провела общеукрепляющую разминку для всех желающих.

Активные жители Находки прошли «10 000 шагов к жизни»

После чего активные жители города двинулись тропой здоровья. С отличным настроением каждый в приемлемом для себя темпе преодолел свои 10 тысяч шагов.

– Мы каждый год с большим удовольствием приходим в парк, чтобы пройти необходимую норму для здоровья,-  рассказала участница акции Алина Алексеева.- Считаю, что такие оздоровительные мероприятия положительно влияют на общее физическое здоровье человека, к тому же после зимнего периода прогулки на свежем воздухе – отличная возможность размяться.

В завершении мероприятия каждый получил сертификат участника, а также памятку о том, насколько полезна ежедневная ходьба.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки