Администрация Находки решила разработать схему движения во время ремонта моста через реку Каменку

Новости

В Находке разрабатывают схему движения общественного транспорта на время ремонта моста, только после того как мост уже несколько месяцев ремонтируется и создает определенные трудности горожанам.

Ремонт мостового сооружения через реку Каменку был вновь в центре внимания работы комиссии по безопасности дорожного движения, в которую вошли руководители профильных ведомств администрации Находкинского городского округа, депутаты Находкинской городской думы, представители ГИБДД, автотранспортных предприятий, компании-подрядчика, выполняющей ремонт. Главный вопрос, который рассматривала комиссия, – это организация работы общественного транспорта и пешеходного сообщения между Центральной площадью и автовокзалом.

Администрация Находки решила разработать схему движения во время ремонта моста через реку Каменку

Как сообщалось ранее, основные ремонтные работы, которые необходимо выполнить до наступления холодов, продлятся не менее трёх месяцев. Специалисты пришли к однозначному выводу, что объём и особенности работ таковы, что без полного перекрытия моста не обойтись.

Члены комиссии детально прорабатывают возможные схемы движения общественного транспорта. Это осложняется тем, что категория трассы на дамбе не подходит для проезда по ней автобусов большой пассажировместимости, которые используются на таких востребованных маршрутах, как №2, 5, 9.

Определённые требования для разворотных площадок для такого транспорта ограничивают возможности использования территорий около мостового сооружения. На этой неделе специалисты, приняв во внимание мнение строителей, автоперевозчиков, общественности и горожан, примут окончательное решение по этому вопросу.

Сейчас ход работ осложнила необходимость переноса коммуникационных сетей связи и водопровода: для этого готовятся соответствующие конструкции.

– Перенос сетей займёт около месяца, – пояснил и.о. директора МКУ «Управление капитального строительства» Алексей Устинов. – Параллельно будет производиться демонтаж и монтаж балок, ремонт старых конструкций. Полное перекрытие моста необходимо потому, что для возведения так называемых шкафных стенок требуется бесперебойная подача бетона по всей ширине моста. После монтажа балок будет залита плита, установлены деформационные швы. Необходимо учитывать, что бетон достигает проектной мощности за 28 суток. Спустя это время после бетонирования можно будет запустить движение по двум полосам в центральной части.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки