Жителям Находки напоминают о личной ответственности в пожароопасный период

Общество

139 выездов на тушение неконтролируемого горения сухой травы осуществили подразделения пожарной охраны в городском округе с 1 апреля по сегодняшний день. Всего же с начала года  находкинским отделом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Приморскому краю зафиксировано 536 палов в окрестностях города, вблизи дачных посёлков, вдоль автомобильных магистралей.

Напомним, согласно постановлению Правительства Приморского края от 22 февраля 2022 года с 3 марта на территории городского округа введён пожароопасный режим. Жителей и гостей Находки, владельцев садовых и дачных участков просят соблюдать требования пожарной безопасности.

Жителям Находки напоминают о личной ответственности в пожароопасный период

Предотвратить распространение  огня вблизи строений поможет  своевременное очищение участка и прилегающей к нему территории от сухой травы и горючего мусора.  У каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость с водой или иметь огнетушитель, обеспечить свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке. На открытых площадках запрещается хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, баллонов со сжатым и сжиженным газом.

Открытый огонь можно использовать в безветренную погоду в специально оборудованных местах или в металлических ёмкостях на расстоянии не менее 50 метров от строений.

При посещении леса также необходимо проявлять особую ответственность и внимательность, не оставлять после себя непотушенных костров, не бросать на землю непогашенные окурки или спички. При обнаружении малейших признаков возгорания в лесу, необходимо потушить очаг водой или забросать его землёй, сбить огонь ветками деревьев.

О пожаре или признаках горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить по телефону 101 или 112. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, свою фамилию.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки