Жители Находки смогут получить дополнительное образование от центра занятости

Общество

В этом году у 600 жителей Находки появилась возможность пройти обучение и профессиональную переподготовку  по федеральному проекту «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография». Федеральной службой по труду и занятости была установлена квота в размере 6 297 человек для жителей Приморского края. С начала года около 180 находкинцев уже подали заявку на участие в программе.

В программе представлено почти 160 направлений от популярных рабочих специальностей, таких как пекарь, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, слесарь механосборочных работ (по стандартам WorldSkills) до профессий, которые получают в университетах и колледжах. Конфигурации 1С, кадровое делопроизводство, программирование, графический дизайн  и многие другие специальности доступны для участников программы.

Жители Находки смогут получить дополнительное образование от центра занятости

Принять участие в ней могут нетрудоустроенные граждане в следующих категориях:

  • – граждане от 50 лет и старше
  • – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста до 3 лет
  • – женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста
  • – безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости
  • – работники, находящиеся под риском увольнения
  • -граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к определённым категориям.

Со всеми категориями можно ознакомиться на сайте: www.trudvsem.ru

Обучение возможно в очном и дистанционном формате. Выбрать образовательное учреждение можно через авторизованную учётную запись на портале Госуслуг среди учебных заведений России, в том числе в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом  колледже.

После обучения Находкинский центр занятости предлагает содействие в поиске работы  и освоении желаемой профессии в новой области.

По всем вопросам можно обращаться в Центр занятости населения г. Находки по номерам: +7 (4236) 64-00-79, +7 (4236) 64-00-83.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки