Жители Находки остались без общественной бани

Новости

Стоимость ремонта закрытой муниципальной бани №5 на ул. Малиновского в Находке выросла до 180 млн рублей. Учитывая, что строительство новой бани обойдется в два раза дешевле, обосновать на федеральном уровне такие траты на реконструкции старой, невозможно. Об этом на заседании Думы Находкинского городского округа рассказал глава города Тимур Магинский.

На сегодня ремонт бани №5 обойдется примерно в 180 млн рублей. Надо заменить кровлю, укрепить конструкции, заменить все внутренние коммуникации, построить новую многотопливную котельную, учитывая дальнейший перевод котельной на газ, произвести благоустройство территории. Нельзя забывать, что здание 3-этажное. Сейчас проводится дополнительное обследование. Рассматривается проектирование строительства нового здания.

Новая баня будет рассчитана на посещение 60-ти человек одновременно. Строительство обойдется примерно в 103-105 млн рублей. Даже с учетом цены проектной документации и сноса старой бани это будет значительно дешевле ремонта. 

Зная как администрация города строит новые объекты, можно сделать простой вывод, что баню в Находке не построят никогда.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки