Жителей Находки ждут интересные мероприятия двух главных городских праздников

Общество

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 9 мая и Дня города, прошло в администрации Находки под председательством главы городского округа Тимура Магинского.

Помимо организационных и вопросов безопасности, участники встречи подробно обсудили творческую часть мероприятий, то, какие сюрпризы ждут находкинцев и гостей города во время двух праздников.

В День Победы торжественная часть пройдёт в традиционном формате. Начнётся мероприятие, как уже полюбилось находкинцам, на Центральной площади. Как обычно, вспомнить о подвиге советских солдат, возложить цветы к Вечному огню Памятника Победы смогут все желающие.

Концертная программа продолжится на площади муниципального Центра культуры. Здесь же пройдёт выставка военизированной техники, всех желающих угостят солдатской кашей. Творческие коллективы города готовят для своих зрителей новые номера, также будут работать интерактивные площадки, где проведут для желающих конкурсы, вовлекут в различные активности.

Подарком горожанам станет концерт эстрадного оркестра МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», который представит в своём авторском исполнении известные патриотические композиции.

В День города, который находкинцы отметят 20 мая, праздничная программа пройдёт на аллее улицы Ленинской и около муниципального Центра культуры. Во время торжественной части по традиции будут отмечены те находкинцы, которые внесли весомый вклад в развитие города. Им будут присвоены звания «Почётный житель Находки». Конкурсы для детей и взрослых, яркие танцевальные и вокальные номера, угощение традиционным пловом от Совета по делам национальностей, праздничная торговля и работа аттракционов – все атрибуты городского праздника будут радовать горожан и гостей города. Кульминацией праздника станет выступление легендарной рок-группы 7Б, которая известна своим патриотическим творчеством.

В День Победы и в День города праздничные концертные программы пройдут и на площадках в микрорайонах Врангель и Ливадия.

Оба праздника завершатся красочным фейерверком.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки