Житель Находки получил срок за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

Криминал

3 года 7 месяцев колонии общего режима получил житель Находки за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице.

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1973 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Житель Находки получил срок за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурант уголовного дела в июле 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома № 18 по ул. Горького в г. Находке Приморского края, в ходе внезапно возникшей ссоры с сожительницей, нанес ей не менее двух ударов по лицу.

После того как потерпевшая упала, он стал наносить ей многочисленные удары ногами в область живота и тела. Обнаружив на земле неустановленный следствием предмет (со слов подсудимого фрагмент металлической арматуры), нанес им по голове сожительницы не менее 1 удара, тем самым причинил ей ряд телесных повреждений, которые в совокупности расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, так как являются опасными для жизни человека.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил окончательно наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура города Находки

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки