Житель Находки обманом завладел федеральным бомбоубежищем

Криминал

Житель Находки подделал документ, чтобы получить право арендовать бомбоубежище. Обман вскрылся, теперь ему придётся оплатить штраф, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Обвинитель от государства смог доказать в суде, что в апреле фигурант самочинно изменил договор пользования федеральным имуществом, и отнес в местную прокуратуру поддельный документ. Он хотел таким образом обмануть сотрудников прокуратуры о наличии у него права на аренду бомбоубежища.

Находкинский городской суд признал мужчину 1960 года рождения виновным в использовании заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Приморского края Александр Златки рассказал о том, что в регионе проводится ревизия бомбоубежищ. В ходе этой работы будут размещены указатели до защитных сооружений, а также отработана система оповещений.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки