Здание инфекционного отделения Находкинской больницы было реконструировано

Новости

В 2022 году около 5 миллионов рублей Фонд «Находка» направил Находкинской больнице ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России на выполнение комплекса работ для повышения безопасности и создания комфортных условий для пациентов и медперсонала.

Инфекционное отделение больницы – единственное в Находке, где взрослые и дети получают специализированную профильную медицинскую помощь при воздушно-капельных и кишечных заболеваниях.

Как рассказала главный врач больницы Ольга Татаренко, в августе 2022 года была выполнена комплексная реконструкция здания инфекционного отделения, но для полноценного функционирования подразделения необходимо было провести дополнительные работы по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации, приточно-вытяжной вентиляции и подачи кислорода в инфекционном отделении.

– Спасибо Фонду «Находка» за регулярную помощь больнице, благодаря которой мы внедряем новые технологии, закупаем оборудование, выполняем ремонтные работы, – подчеркнула Ольга Татаренко.

– Благотворительный Фонд «Находка» с момента своего основания сотрудничает с Находкинской больницей. За четыре года по программе «Здоровая Находка» было выделено в общей сложности более 20 миллионов рублей, из них около 13 миллионов рублей на закупку оборудования и 7 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию зданий больницы, – отметила директор Фонда Мария Сабельникова. – Одна из основных задач Фонда – обеспечить возможность комфортного пребывания пациентов и дооснастить медучреждения Находки современным оборудованием.

Участниками Фонда «Находка» являются шесть стивидорных компаний города АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», ООО «Геомар», АО «Дальмормонтаж», ООО «Порт Ливадия».

Пресс-служба Фонда «Находка»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки