Заключительное в 2018 году заседание совета по предпринимательству состоялось в администрации Находки

Новости

Провела встречу начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина Корейкина. Участники подвели итоги своей работы в уходящем году и расширили состав совещательного органа, действующего при администрации городского округа.

Как рассказала начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности Наталья Аникина, в 2018 году Совет собирался четыре раза. Совместно с вице-губернатором Приморского края Константином Богданенко в формате открытого диалога проведено две встречи на тему «Создание благоприятных условий ведения бизнеса в Приморском крае». По итогам обсуждений рассмотрены индивидуальные вопросов предпринимателей, по каждому принято решение.

В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа» проведена объемная и разноплановая работа, получены хорошие результаты.

В целом объем финансирования программы составил два млн. рублей. Поддержка в виде субсидий оказана предпринимателям для возмещения части затрат по лизинговым платежам и части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Кроме того, проведены мероприятия, призванные повысить престиж предпринимательства, уровень компетенций бизнес-сообщества, познакомить население города мастерством и услугами местных производителей. С начала года консультативно-методическую помощь получили более 200 владельцев собственного дела, сотрудники отдела организовали 15 обучающих встреч с ведущими бизнес-тренерами.

Большой отклик со стороны молодежи получили уроки предпринимательства. Инициатором обучающих встреч для старшеклассников выступила администрация Находки. Цель бизнес-уроков – продемонстрировать предпринимательство как один из возможных путей для дальнейшей самореализации школьников. Члены Совета выступили с лекциями в школах №№9, 12, 14 и 17 и лицее находкинского филиала ВГУЭС. Представители деловой сферы Находки поделились своими историями о том, как они пришли в профессию, познакомили с современными тенденциями в мире бизнеса и объяснили основные принципы предпринимательства. Первый опыт оценен как позитивный, принято решение в 2019 году эту работу продолжить. На начальном этапе обучающие встречи

Участники заседания также обсудили темы мастер-классов, семинаров и тренингов для предпринимателей на 2019 год, актуальные вопросы для рассмотрения. Так, запланировано устраивать обучающие встречи для молодежи. Цель бизнес-уроков – продемонстрировать предпринимательство как один из возможных путей для дальнейшей самореализации школьников. На начальном этапе мероприятия «Твой успех в твоих руках» будут проходить раз в квартал в школах №№5, 8 и 25.

Кроме того, после обсуждения кандидатур с состав совещательного объединения включены учредитель ООО «Орион-ДВ», ООО «Альфа-Восток», директор ООО «Сити-Центр», член находкинского местного отделения при ПКО «Опора России» Владимир Зирченко; директор ООО «Новатор», ООО «Примант», член находкинского местного отделения при ПКО «Опора России» Татьяна Миллер; учредитель ООО «Сити Гейм»,  член находкинского местного отделения при ПКО «Опора России» Андрей Кулешов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки