За пять дней работы в Находке специалисты автопоезда «Здоровье» обследовали более 700 детей

Общество

Мобильный медицинский комплекс продолжит работать в Находке с 4 по 14 сентября 2022 года. Специалисты детского здравоохранения проводят диспансеризацию детей определенного возраста.

Передвижная поликлиника состоит из трех машин. Медицинский автопоезд «Здоровье» укомплектован современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием. Для эффективной работы специалистов предварительно был составлен список детей, подлежащих осмотру врачами.

В первую очередь приглашены дети 6, 15 и 16 лет. В  соответствии с приказом Минздрава РФ «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» им положен прием максимального количества специалистов. Еще один приоритет – проверка состояния здоровья находящихся под опекой и сирот.

«Дети, не вошедшие в эти списки, могут быть проконсультированы по медицинским показаниям по предварительному согласованию с сотрудниками регистратуры  автопоезда. Специалисты расскажут родителям, осмотр каких врачей положен ребенку в определенном возрасте»,  – пояснила заведующая структурным подразделением «Детская больница» Находкинской городской больницы Людмила Барзаковская.

Для удобства пациентов составлен график базирования мобильного медицинского комплекса в различных районах города. 9 сентября врачи проводят диспансеризацию в микрорайоне Врангель. 10, 11 и 12 сентября автопоезд будет находиться на территории спортивного комплекса «Приморец», 13 и 14 сентября – в микрорайоне Ливадия.

Напомним, что проведение профилактических осмотров направлено на снижение заболеваемости приморцев. Это одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение».

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки